СОТРУДНИКИ «АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ПОПОЛНИЛИ БАНК КРОВИ АКЦК

«Алтайский краевой центр крови» (АКЦК) провёл корпоративную донорскую акцию для сотрудников компании «Алтайэнергосбыт».

Предварительно специалисты медучреждения проанализировали анамнез каждого участника и провели экспресс-анализ крови. По результатам отбора все заявившиеся сотрудники были допущены к сдаче, большинство из которых доноры со стажем.

Представители донорского движения в компании отмечают, что сама процедура сдачи крови безболезненна, безопасна и даже полезна для здоровья. «Благодаря регулярным донациям я стала меньше болеть простудными заболеваниями», – уверяет постоянная участница акций Алёна Гордикова, ведущий специалист отдела сопровождения учётных процессов энергокомпании.

По её словам, донорство – это особый вид благотворительности. «Я не задумываюсь о том, для кого это делаю и не жду вознаграждения, просто исполняю свой долг, знаю, что это кому-то очень нужно. Всего пятнадцать минут потраченного времени – это чья-то спасённая жизнь. Такая мысль всегда мотивирует», – резюмирует Алёна.

Сотрудники АО «Алтайэнергосбыт» регулярно участвуют в донорских акциях и пополняют банк крови АКЦК.