Государственные и муниципальные служащие изучают основы противодействия коррупции.

С 10 по 12 сентября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Основы противодействия коррупции». Слушателями выступают государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучат систему антикоррупционного законодательства в Российской Федерации и систему ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

«Слушатели научатся предотвращать и урегулировать конфликты интересов на государственной, муниципальной службе, узнают, какие меры уголовной ответственности применяются за коррупционные правонарушения», – рассказала Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии.

Спикеры курса – преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС:

• Елена Колодина, доцент кафедры частного права;
  • Ирина Федосова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности.

По окончании курса государственные гражданские и муниципальные служащие края подведут итоги обучения на круглом столе и пройдут итоговую аттестацию в форме тестирования, после чего получат удостоверения о повышении квалификации.