Состоялся отборочный этап спартакиады студенческих отрядов Алтайского края

Состоялся отборочный этап спартакиады студенческих отрядов Алтайского края.

На минувшей неделе на спортивной площадке Алтайского филиала Президентской академии состоялся отборочный этап спартакиады студенческих отрядов Алтайского края. Это событие собрало спортсменов СО «Алтай», полных энтузиазма и желания продемонстрировать свои спортивные навыки.

В этом году участники впервые столкнулись с новыми видами спорта – фиджитал-футболом и фиджитал-баскетболом, которые привнесли в традиционные игры свою изюминку, сочетая элементы физической активности и цифровых технологий.

На базе Академии состоялся отборочный этап по фиджитал-баскетболу. Этот вид спорта позволил командам проявить не только физическую ловкость, но и стратегическое мышление.

«Бойцы студенческих отрядов показали свои физические способности, продемонстрировали командный дух, который так важен для успешного выступления на таких мероприятиях. Спартакиада СО «Алтай» – это важный шаг в развитии студенческого спорта региона и укреплении связи между молодыми людьми разных учебных заведений», – прокомментировала  Варвара Эрмиш, директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии.

По итогам соревнований были определены отряды, которые будут соревноваться за победу на Фестивале и спартакиаде студенческих отрядов Алтайского края в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина с 13 по 15 сентября. Среди них будут и представители Академии. Желаем ребятам удачи!