Участники «Экскурсионного флешмоба» примерили на себя роли экспертов-криминалистов и ведущих новостей.

30 августа Алтайский филиал Президентской академии открыл свои двери в рамках акции «Экскурсионный флешмоб».

«Мы познакомили гостей с образовательным пространством филиала, рассказали о нашем профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей» и о направлениях обучения», – рассказала  Светлана Борисова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала РАНХиГС.

Участники экскурсии попробовали себя в роли экспертов-криминалистов, снимая отпечатки ладоней. А также примерили роль ведущего новостей, прочитав текст с суфлера.

«Спасибо большое за экскурсию. Нам очень у вас понравилось, столько позитивных моментов подарили, а главное, вдохновили на многие вещи!» – прокомментировал Максим Пономаренко, участник экскурсии.

Всероссийская акция «Экскурсионный флешмоб» позволила соотечественникам бесплатно познакомиться в регионах с самыми открытыми компаниями и учебными заведениями, мастерами своего дела и местами досуга. Формат встречи с публикой в рамках флешмоба – это пешеходные и театральные, производственные и образовательные экскурсии, мастер-классы и лекции, творческие встречи, эксперименты и дегустации.